Een handgeschilderd icoon met messingen riza en geëmailleerde versieringen.

Icône peinte à la main avec riza en laiton et décorations en émail.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2709220513.
Category: Icoon.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 200 / 240

  • #81

    Een handgeschilderd Grieks icoon. XIXe eeuw.

    Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
    Dim. 30x23cm 31x20cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Paul Permeke

    “Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #41
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Een beeld van witte terracotta in de vorm van een jongentje met een vlinder.

    Une statue en terre cuite blanche en forme de garçon avec un papillon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #89
    Paul Permeke

    “Stilleven met fazantenhen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte à la faisane." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137

    Une statue d'un vieil homme de la collection du peuple de Laaf. Efteling Hollande. Numérotée et marquée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #99

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Une paire de vases décoratifs/pieds de lampe en porcelaine multicolore avec des décors floraux peints à la main dans des cartouches doublés d'or. Modèles légèrement différents.
    Dim. H:37-42cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #525

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #378

    Lot de deux bassines à raser du 19ème siècle, française et luxembourgeoise.
    Estimate: € 70 / 90
  • #441

    Een celadon kleurige vaas van chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00