Een handgeschilderd icoon met messingen riza en geëmailleerde versieringen.

Icône peinte à la main avec riza en laiton et décorations en émail.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 2709220513.
Category: Icoon.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 200 / 240

  • #81

    Een handgeschilderd Grieks icoon. XIXe eeuw.

    Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #64
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #134

    Une supraporta encadrée du XIXe siècle représentant des anges en grisaille. Huile sur toile.
    Dim. 69 x 103 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #590
    Kahla Konitz

    Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #525

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Paule Nolens
    Period: °1924-2008

    “Jonge Italiaanse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jeune Italienne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #504
    Rik Slabbinck
    Period: 1914-1991

    "Bateau sur un lac de montagne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #373
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #353

    Twee op bamboe geschreven Hindoeistische verhalen met tekeningen.

    Deux histoires hindoues avec des dessins écrits sur du bambou.
    Dim. l: 27 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14

    Horlogehouder van koper met fotokader, gedragen op geiten, op albasten voet.

    Porte-montre en cuivre avec cadre photo, porté sur des chèvres, sur pied en albâtre.
    Dim. h 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #236

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken decor.

    Coffret ancien en chêne à décor sculpté.
    Dim. 64 x 71 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00