#248
#71
Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.
Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 60/80 -
#679
Een paar rood marmeren fotokadertjes.
#244Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
#600Ets. Putzeys & Mélot, Liège
Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.
Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.No longer availableDim. H. 144 cmEstimate: € 80/120 -
#327Val St. Lambert
#337
Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 30/40 -
#162
Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.No longer availableDim. 88 x 68 cmEstimate: € 80/120 -
#105
Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 550/600 -
#532
#133
Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).
Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#72Maria Margaretha La FarguePeriod: 1743 - 1813
“Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 200/240