#317Twee kleine schouwpendules, waarbij één van geaders beige marmer en één van zamak.
Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.No longer availableDim. h: 17 & 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#641Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.
#547Een stier van meerkleurig Muranoglas.
#614Marcel Mazy“De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.
#678Een lot van vier verschillende bierpullen.
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#12Een vergulde bronzen porte-montre in de vorm van een personage. Met klein zakhorloge.
Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 60 / 80