Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
Dim. 51 x 35 cm
SKU: 2501220449.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #449
Estimate: € 80 / 100

  • #441

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #68

    Een majolica sierkruik met handgeschilderd decor.

    Cruche décorative en majolique avec décor peint à la main.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #592

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #660

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    “Jockeys”. Doek. Gesigneerd.

    “Jockeys”. Toile. Signée.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #698

    Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

    Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00