#200Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,03 ct. White D en E SI2. Met certificaat.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#170Een 18 K geelgouden ring in de vorm van panters bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 8,75 gEstimate: € 300 / 400 -
#212Bernard De BruynPeriod: °1923“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#591Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#500Een 18 K wit en geelgouden hanger bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 550 / 650 -
#670Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200 / 300 -
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120