• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
Dim. 50 x 34 cm
SKU: 2501220479.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 80 / 100

  • #698

    Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

    Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #52

    “De siroopslikker”. Olieverf op paneel.

    « L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    “Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #545
    Erik Dejonckheere
    Period: °1948

    Personnage. Une œuvre d'art en faïence sur un socle en tôle. Signée et datée 1988 au dos. Un doigt cassé.
    Dim. 150 x 35 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #457

    Een beeldje van meerkleurig Chinees porselein.

    Une figurine en porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).
    Dim. 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    Une coupe incolore taillée avec base et cadre en laiton doré.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Frans Boeye

    “Pont près d’une ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 88 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #279
    C. Booij

    “Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37
    Goebel, Germany

    Kammersänger. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. N° 131.
    Estimate: € 30 / 50
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00