Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
Dim. 50 x 34 cm
SKU: 2501220479.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 80 / 100

  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #358

    Un autel de maison en bois sculpté, deux statues en bois de Bali, un personnage priant en laiton.
    Estimate: € 30 / 40
  • #676

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijtje.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 175 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Vase en cristal taillé coloré et incolore. Dans un cadre en bronze. Marqué et numéroté 6/500. Bologne, Italie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #42

    Twee handgeschilderde miniatuur damesportretten op ivoor in kadertje van ebbenhout en been. Eén paneeltje gebarsten en bij het andere een benen plaatje manco. Gesigneerd.

    Deux portraits de femmes miniatures peints à la main sur ivoire dans un cadre en ébène et os. Un panneau est fissuré et l'autre a une plaque en os manquante. Signé.
    Dim. 8,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    “Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.

    “Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.
    Dim. h: 22,5 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #617

    Un bol en terre cuite vernissée à décor de feuilles. Signé en bas.
    Dim. 8 x 28 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #284
    Bert Alers

    “Bosbouwer met paardenspan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Forestier avec calèche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00