Other lots in this auction
-
#9
“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142Toulon
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#172August AudenaertPeriod: 1872-1953
“Vlucht naar Egypte”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Sint-Gillis-Waas, 1900. Lichte verfschade. In een indrukwekkende eikenhouten baroklijst, bovenaan versierd met een Heilig Hart (150 x 115 cm).
Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).No longer availableDim. 94 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#211
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Lichte waterschade.
“Corpus Juris Canonici”. Lyon, 1614. Légères traces d’humidité.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#226
Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#131Antoine NelsonPeriod: 1849 - 1910
“Winters uitstapje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 320 / 360 -
#159
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#221
Een grote vaas van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van bloemen. Onderaan gemerkt ‘Gallé’. Roemenië, XXe eeuw.
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#297
Een paar messingen scheepslampjes, waarbij één gemonteerd op elektriciteit.
Une paire de lampes de navire en laiton, dont l'une est montée à l'électricité.No longer availableDim. h: 18 & 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#509
Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.
Une table en acajou avec un plateau profilé.No longer availableDim. h: 70 cm Ø: 36 cmEstimate: € 120 / 140 -
#128Louis Vuitton
Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#407
Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100