Een handtas/ rugzakje van groen en zwart leder.
Deux de Delvaux

Un sac à main/sac à dos en cuir vert et noir.
Dim. H: 24 cm
SKU: 1312220123.
Category: Mode.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 220 / 240

  • #117
    Gucci

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir noir. Avec housse anti-poussière.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560

    Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.
    Estimate: € 140 / 160
  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500

  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #553

    Service à café et à thé en porcelaine blanche à décor doré. Cafetière (petit éclat sur le couvercle), théière, pot à lait, sucrier, bol et onze tasses et soucoupes. Paris, époque Empire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    "Bateaux de pêche sur la plage". Crayon sur papier. Signé, dédicacé et daté 1934.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Un vase ancien en porcelaine de Chine émaillée gris-bleu. La panse convexe ornée de deux dragons. Fond avec une étoile.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Thaïse basreliëf met dansende shiva.

    Bas-relief thaïlandais avec Shiva dansant.
    Dim. 152 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #125
    Orfina Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 42,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #593

    Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).
    Dim. H.7 à 4,5 cm
    Estimate: € 65 / 90

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00