Een handtas van bruin leder. Met stofzak.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir brun. Avec sac à poussières.
SKU: 2808180241.
Category: Mode.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 150 / 180

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #320
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halsjuweel. Met stofzakje en in origineel etui.

    Collier en cuir et métal. Avec sac de protection et avec étui d’origine.
    Estimate: € 120 / 140

  • #277
    Delvaux

    Een lederen pochette model “le Deux”. Met stofzak en doos.

    Une pochette en cuir, modèle “le Deux”. Avec sac à poussières et boite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #89

    Eventail en bois laqué noir et dentelle noire décorée d’un Amour et d’une Psyché peints à la main. Sous verre.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208
    Louis Vuitton

    Een vintage beautycase.

    Un beautycase vintage.
    Dim. 23 x 21 x 32 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #261

    Een lot van drie vintage handtassen. Slijtage.

    Un lot de trois sacs à main vintage. Usures.
    Estimate: € 120 / 160
  • #323

    Een tropenhelm. Kurk overtrokken met stof.

    Un casque colonial. En liège recouvert de tissus.
    Estimate: € 80 / 100
  • #231
    Longchamp

    Een handtas en een pochette van oranje leder. Met stofzak en in originele doos.

    Un sac à main et une pochette en cuir orange. Avec sac anti-poussière et boîte d’origine.
    Estimate: € 260 / 300

  • #161

    Une console murale Louis Philippe en bois de placage acajou avec un tiroir dans la ceinture et une tablette en marbre. Finement décorée de volutes sculptées et sur pieds de lions.
    Dim. 92 x 78 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #527

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #445

    Een paar Chinese handgeknoopte tapijten.

    Paire de carpettes chinoises en laine. Nouées main.
    Dim. 138 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #660

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #806

    Een gebeeldhouwde fauteuil-en-cabriolet. We voegen er een bankje aan toe.

    Un fauteuil-en-cabriolet sculpté. Nous ajoutons un petit banc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #197
    Emile Pinedo
    Period: 1840 - 1916

    ”Arabe en marche”. Une statue en bronze. Signée et tampon “Médaille d’argent 1889 Exposition Universelle”.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #733
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #551

    “Samoerai”. Een bronzen beeld met koperkleurig patina.

    “Samouraï”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #351
    Val St. Lambert

    Bol et plat en cristal taillé incolore aux montures dorées. Avec marques.
    Dim. Ø: 23 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Une alliance en or blanc 18 ct sertie de vingt brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #156

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #511

    “Guépard”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00