#162Hilaire Bals
“Eenden aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#54Constant De Swerts
"Entrée d'une église de village". Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 24 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#292Karel VerschootenPeriod: 1910 - 1993
“Heidezicht”. Een pasteltekening. Gesigneerd.
"Vue de bruyère". Un dessin au pastel. Signé.No longer availableDim. 26x36cmEstimate: € 40 / 60 -
#496
#129Paul SchoutenPeriod: 1860 - 1922
“Stilleven met fruit”. Oieverf op doek. Gesigneerd.
#120
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 500 / 600 -
#570
Een eikenhouten kloosterbank.
#525
Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.No longer availableDim. Ø 60 cm h: 28 cmEstimate: € 120 / 200 -
#186
Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.
#224Freddy BaetenPeriod: 1931 - 2008
“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#449Sylvie, Barones Joly
“Lentelandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#689Brown & Beres Designs Inc.
Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.No longer availableDim. 44 x 106 x 106 cmEstimate: € 40 / 60