Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #579
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Bij De Beek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.
    Dim. 36 à 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696

    Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.

    Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.
    Dim. Ø 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #323

    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #566

    Een handgeknoopt Oosters tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis oriental noué à la main en laine et soie.
    Dim. 187 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #276

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit tronc en chêne.
    Dim. 92 x 91 x 40 cm

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00