• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #460

    Een ring 18 K in drie kleuren goud bezet met een drie briljanten.

    Une bague 18 kt en or trois couleurs sertie de trois diamants.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 380 / 420
  • #296

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #649

    “Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    G.A. Duquenne

    “Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #633

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #454

    “Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #231

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556

    Paire de tables d'appoint avec piétement en forme de palmier patinés or et plateaux ronds en verre.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 340 / 360

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00