Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #653

    Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.

    Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.
    Dim. l: 27 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #323

    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #314

    Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #562

    Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Drie vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00