• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Cornelis Koning
    Period: 1893 - 1951

    Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    W.T. Davey
    Period: 1818 - 1890

    “The Fathers Of The Pack, Hounds Of The Pitchley Hunt”. Une impression d'une gravure en couleur. D'après une oeuvre de Will Barraud.
    Dim. 56 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #577

    Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.
    Dim. h: 35 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    Trois portraits de femmes miniatures peints à la main, dont un signé.
    Dim. 4 x 3 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #17

    Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).

    Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).
    Estimate: € 40 / 60
  • #395
    Jäger, Eisenberg

    Un service en porcelaine allemande à décor à l’immortelle de Saxe, composé de deux fois six tasses avec soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un beurrier, six assiettes et un bol avec six coquetiers. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107
    Val Saint Lambert

    Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.
    Dim. Ø 25 cm
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00