Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #423

    Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.

    Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.
    Dim. l: 50 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #523

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #441

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #36

    Een gefineerd bijzetkastje in Régencestijl.

    Meuble d'appoint en placage style Régence.
    Dim. h:73 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #61

    Een oude kruik van steengoed.

    Une vieille cruche en grès.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    “Skizze A”. Une œuvre d'art en bois dans le style de Georges Vantongerlo de la série “Denkbilder”.
    Dim. 35 x 16 x 14 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00