Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
Dim. Ø 4,5 cm
SKU: 2501220380.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 60 / 80

  • #52

    “De siroopslikker”. Olieverf op paneel.

    « L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #653

    Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.

    Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.
    Dim. l: 27 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #534

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Een paar mahoniehouten stoelen.

    Une paire de chaises en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Van Dort Willem Sr.
    Period: 1875 - 1949

    “Portrait d'homme”. Un dessin partiellement colorié sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00