Un pendentif en or blanc 18 carats en forme de main avec un brillant de +- 0,20 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 3101230120.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 250 / 300

  • #395
    Juvena, Prima Metal

    Un vase Art Déco en étain à décor floral. Marqué en bas.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Quatre cadenas anciens en fer forgé. L'un incrusté d'os. Trois avec clé.
    Dim. H: 4.5-9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Une bague cocktail en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #357

    Twee diverse olielampen. Kappen vervangen, lampglazen aanwezig.

    Deux lampes à huile différentes. Couvercles remplacés, verres de lampe présentes.
    Dim. H: 45-56 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #59
    Louis De Saeger
    Period: 1908 - 1988

    "Portrait d'une jeune fille avec une couronne de fleurs." Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101
    Cristal de Boheme

    Une paire de chandeliers à deux lumières richement détaillés avec un décor peint en blanc et des calices rouges.
    Dim. h 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675
    Bauscher Weiden

    Dim. H: 10-26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #626

    Een houten ronde tafel met centrale poot.

    Une table ronde en bois avec pied central.
    Dim. h 72 cm & Ø 103 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #182
    Adèle Koekkoek
    Period: 1838-1919

    “Vrouw bij de haard”, olieverf op doek, gesigneerd.

    « Femme près de l’âtre », huile sur toile, signée.
    Dim. h73cm x 98,5cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Christ en croix, statuette en bronze dans un cadre ovale, couverture en velours. XIXème siècle.
    Dim. h27cm x b21cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00