Un pendentif en or blanc 18 carats en forme de main avec un brillant de +- 0,20 ct.
Dim. 1,70 g
SKU: 3101230120.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 250 / 300

  • #482
    B. Long

    Deux compositions cubistes. Huile sur toile. Signées. Deux pendentifs.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #27
    Val Saint-Lambert

    Six verres calices en cristal incolore à motif linéaire et base carrée. Marqué et signé en bas par Romano Carrera.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #139
    Romain Steppe

    “La Côte Flamande.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "La Côte Flamande." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Een paar Japanse gekleurde houtdrukken. Eén met barst door het midden.

    Une paire de gravures sur bois colorées japonaises. Une avec une fissure au milieu.
    Dim. 34 x 23 cm x 2
    Estimate: € 120 / 200
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Lot de trois vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décoration avec personnages. Marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #7

    Een lot van tien antieke borden van Straatsburgs aardewerk.

    Lot de dix assiettes anciennes en faïence de Strasbourg.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Un collier de perles naturelles avec un fermoir en argent. Et un ras de cou avec perle de couleur. Nouvel orfèvre d'Augsbourg.
    Estimate: € 250 / 300
  • #348

    Un lot de jouets en tôle composé d'une voiture de course, d'un poussin et d'une grenouille en peluche. Nous y ajoutons une Dinky Toy Ferrari.
    Dim. L: 7.5-10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #451

    Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.

    Un buste en plâtre d'un jeune Africain.
    Dim. h46 x b16cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #9

    “Zuiders dorpzichtje.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Vue de village méditerranéen." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. h13,5 x b34,5cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #310

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00