Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

Sainte Famille en biscuit polychrome sous globe en verre.
Dim. h: 32 cm (Stolp)
SKU: 1312161103.
Category: Biscuit.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1103
Estimate: € 50 / 60

  • #683

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #104
    Capodimonte

    Een lot van vijf beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks ‘World limited edition bij IPA’: - “Dame in geel met hoed en poedel”. Genummerd 196/1500. - “Dame in wit en roze met parasol”. Genummerd 583/1500. - “Dame in blauw met waaier”. Genummerd 288/1500. - “Dame in groen met parasol”. Genummerd 377/1500. - “Dame met hondje”. Genummerd 164/1500.

    Cinq statuettes en biscuit polychrome de la série “World Limited Edition by IPA”: - Dame en jaune au chapeau et au caniche. Numérotée 196/1500. - Dame en blanc et rose à l’ombrelle. Numérotée 583/1500. - Dame en bleu à l’éventail. Numérotée 288/1500. - Dame en vert à l’ombrelle. Numérotée 377/1500. - Dame au petit chien. Numérotée 164/1500.
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    La Sainte Vierge en biscuit monochrome blanc, flanqué de deux cornets en porcelaine de Bruxelles. Sous trois globes en verre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    “Zittend meisje”. Een beeld van monochroom wit biscuit. Frans werk.

    Petite fille assise. Statuette en biscuit monochrome blanche. Travail français.
    Estimate: € 120 / 150
  • #598
    Unterweissbach

    Deux grands et un petit groupe en biscuit monochrome blanc représentant un couple romantique, des personnages musiciens et une femme au mouton et à la corbeille de fleurs. Une pièce avec marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #950

    Lot de biscuits monochromes et polychromes comprenant un couple romantique au mouton, deux putti près d’un arbre et deux bénitiers différents.
    Estimate: € 50 / 70
  • #1129

    Un pot à gingembre haut et un pot à gingembre sphérique en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de paons. Couvercles en bois.
    Dim. h: 31 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #1018
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 60 / 80
  • #768

    Vitrine de table sobre en chêne ouvrant des quatre côtés. Tablette amovible.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #1123

    Estimate: € 200 / 300
  • #941

    “Chien de chasse”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre. D’après l’oeuvre de P.J. Mène.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #927

    “Garçon aux pigeons”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre. D’après l’oeuvre d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #725
    Ethiopie

    Grand lot d’amulettes en “argent” 10‰. Achetés sur place en 1985.
    Estimate: € 100 / 150
  • #1069

    Een paar notenhouten stoelen met stoffen bekleding.

    Paire de chaises en noyer. Sièges recouvertes de tissu.
    Estimate: € 20 / 25
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344
    Jos Beeck
    Period: 1912-1986

    “Trommelspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Tambour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432
    Gustave Donnet
    Period: 1892 -1973

    “Havendorp.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Village près du port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    Vase remarquable en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque Le Verre Français.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00