Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
Dim. H. 96 cm
SKU: 2906210169.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 280 / 400

  • #526

    Een handgeknoopt Oosters kleedje van wol met een koppel in het decor.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec un couple dans le décor.
    Dim. 141 x 96 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124
    Rik Mulders

    “Koeien aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vaches à l'abreuvoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #163
    Capodimonte

    Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.
    Dim. L. 84 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #421

    Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain sculpté.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #630
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00