Valentin à Lodelinsart

Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
Dim. H:255cm
SKU: 2709220486.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 80 / 120

  • #199

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #598

    Een paar runderhorens op moderne metalen sokkel.

    Une paire de cornes de boeuf sur un socle métallique moderne.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    “De bevruchting.” Gemengde techniek.

    "La fécondation." Technique mixte.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #385

    Een paar avondtasjes met maliën van zilver.

    Une paire de sacs de soirée avec cotte de mailles argentée.
    Dim. 515 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #445

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Collage et technique mixte avec des personnages ». Signé et daté 1989.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #565

    Een gesculpteerd hardhouten Aziatische salontafel. Met glazen blad.

    Une table basse asiatique en bois dur sculpté. Avec tablette en verre.
    Dim. 44 x 128 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #493

    Cinq figurines diverses de matières et d'origines différentes. Bois, pierre, os.
    Dim. H:11-26cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369

    “Studie op golfkarton.” Gemengde techniek.

    "Etude sur carton ondulé." Technique mixte.
    Dim. 27 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #672
    Holmegaard, Denemarken

    Une coupe design en verre gris fumé et un petit vase. Les deux marqués. Conception par Lutken.
    Dim. h: 9,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #594
    Jan De Bruin

    "Homme éclairé". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00