Een herdenkingsmunt “Le roi aux élèves de l’université de liège en souvenir de 28 octobre 1860.”

Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».
Dim. Ø 5,5 cm
SKU: 3101230017.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 35 / 45

  • #571

    Masque d'éléphant décoré d'écorce, de raphia, de cauris et de perles de verre. Kouba, RDC.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #208

    Een luchter in messing en koper, nieuw bedraad. Omstreeks 1900.

    Un lustre en laiton et cuivre, nouvellement câblé. Vers 1900.
    Dim. H: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Een lot van 12 zilveren lepels, gemerkt 800‰, in etui.

    Lot de 12 cuillères en argent, poinçonnées 800‰, en coffret.
    Dim. L: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629
    Willy Vandersteen

    Lot de 10 albums de Suske en Wiske, dont 1 édition originale de De Cirkusbaron (en mauvais état).
    Estimate: € 50 / 70
  • #646

    Siège d'angle aux pieds richement sculptés, portés par des anges. Avec rembourrage d'origine.
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #470

    Un pendentif en argent ancien serti de petits diamants et d'un diamant central taille ancienne de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #583

    Een gebeeldhouwd houten rund. Thais werk.

    Une vache en bois sculpté. Travail thaïlandais.
    Dim. H: 53 cm L: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    “Moeder en Kind.” Reliëf, gemengde techniek. Draagt handtekening ‘Rol’.

    "Mère et enfant." Relief, techniques mixtes. Signé 'Rol'.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Collage. Bloemen bij het raam. Draagt een handtekening.

    Collage. Fleurs à la fenêtre. Porte une signature.
    Dim. 28 X 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #467

    Een zittende Guanyin van gepolychromeerd hout.

    Un Guanyin assis en bois polychrome.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158
    Victor Paillard & Romain, Paris

    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00