Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.
Certina

Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
SKU: 2508200270.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 150 / 200

  • #113

    “Pleurante”. Een gietijzeren reliëf.

    “Pleurante”. Relief en fonte.
    Dim. 57,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69

    “De avonden”. Affiche de cinéma pour la production par Rudolf van den Berg. Dessin Joost Veerkamp.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 83 x 168 x 52 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #517

    Geisha en ivoire sculpté. Sur socle en bois. Travail chinois début XXe siècle.
    Dim. h: 16 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Een zilveren one ounce met de afbeelding van A. Lincoln. 999 fine.

    Lingot en argent “one ounce”, représentant Lincoln. 999 fine.
    Dim. 32,70 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #124
    A. Delannoy

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd A.D.L. (?). Titel op verso en ook: “Delannoy Oscar, Charleroi.”

    “Vieille bicoque, Place des Trieux 15/5/26”. Huile sur carton. Monogrammé A.D.L. (?). Titre au verso ainsi que: “Delannoy Oscar, Charleroi.”
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #742

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #653
    Théodore Haviland, Limoges

    Service à dîner en porcelaine de Limoges à décor de roses et à aile rocaille dorée. Patent Porcelaine-Mousseline. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 150
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en zijde.

    Carpette persane en coton et soie. Nouée main.
    Dim. 190 x 123 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #189
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #571
    Freddy van Dyck
    Period: °1942

    “De acro-gymnasten”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Les acrogymnastes”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00