Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.
Certina

Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
SKU: 2508200270.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 150 / 200

  • #622

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498

    Vase couvert à panse aux rainures ainsi qu’un pied de lampe en porcelaine d’Imari, le dernier à montures en laiton et à abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 34 & 57 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #439

    “Compositie in lavis”. Draagt een handtekening.

    “Composition en lavis”. Porte une signature.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    Deux eaux fortes colorées de la série “Les Sept Péchés Mortels” de James Ensor. Signatures apocryphes hors planche.
    Dim. 19 x 14,5 cm
    Estimate: € 450 / 600
  • #547

    Deux groupes en ivoire sculpté. Travail japonais, début du XXe siècle.
    Dim. h: 18,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #527

    “Kind met bloem op een Fo-hond”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    Enfant avec fleur sur un chien de Pho. Sculpture en ivoire. Travail chinois début XXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    “Garçon et canards”. Statuette en porcelaine. Marque Ilmenau. Nous ajoutons deux oiseaux et un angelot.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #748

    “Geschiedenis van de Schilderkunst”. Ed. Het Sprectrum. Anvers 1966-1968. Série complète de 27 volumes. Sans couverture anti-poussière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #305
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #272
    A. R. Jones

    “Mère et enfant cueillant des fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #181
    Muller Frères, Luneville.

    Petit vase art nouveau en verre polychrome décoré d’arbres gravés. Avec marque.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #513

    Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00