Een herenhorloge met vergulde kast.
Omega

Montre homme à boîtier doré.
SKU: 2405160050.
Category: Uurwerk.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 100 / 150

  • #140
    Jaeger-Lecoutre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Genummerd.

    Montre d’homme en or jaune 18 ct. Numérotée.
    Dim. Bruto: 29,79 g
    Estimate: € 1200 / 1500

  • #453

    Een schaal van wit en rood glaspasta. Gemerkt ‘Coquille’.

    Coupe en pâte de verre rouge et blanc. Marque Coquille.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #658

    Een paar vergulde koperen appliques in Lodewijk XV-stijl.

    Paire d’appliques en cuivre doré de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een paar Satsuma vazen met een decor van personages.

    Paire de vases en faïence de Satsuma à décor de personnages dans un intérieur.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #741

    Een coupe van okerkleurig glas in een smeedijzeren montuur, versierd met rozen.

    Coupe en verre ocre à monture en fer forgé décorée de roses.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #531

    Paire de vases en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés d’arbres en fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Vierge à l’Enfant et deux petits cornets en porcelaine dite Vieux Bruxelles. Sous globe en verre. Un cornet restauré.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43

    Een hindoeïstisch godsbeeld van gepatineerd brons.

    Divinité hindou en bronze patiné.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #215

    Een vrouwentorso van gesculpteerd hout op een arduinen voetstuk. Jaren ‘30.

    Torse féminin en bois sculpté sur socle en pierre de taille. Années 30.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #17

    Deux statuettes en porcelaine. L’une un buste de jeune femme à la marque de Lladro, l’autre une fille assise portant une marque italienne.
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Commode de style Louis XVI en bois de placage à trois tiroirs, avec incrustations et tablette en marbre. XIXe siècle.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #189
    Walter Vaes
    Period: 1882 -1985

    “Péniche” et “Paysage à la ferme animé”. Deux eaux-fortes. La première signée hors planche.
    Dim. 19,5 x 12 & 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Psyché en cuivre jaune de style Empire. Nous ajoutons un réveil de voyage.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00