#95Een 14 karaats geel gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met turkoois.
Un collier en or jaune 14 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties serties de turquoise.No longer availableDim. bruto: 4,42 gEstimate: € 150 / 200 -
#328Een paar fracties gepetrifieerd hout.
Une paire de fractions de bois pétrifié.No longer availableDim. l: 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#35Pontiac Swiss MadeEen 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 16,35 gEstimate: € 240 / 300 -
#620Franklin MintEen lot van twaalf meerkleurig porseleinen theepotjes naar voorbeeld uit het Victoria and Albert Museum. Onderaan gemerkt.
Un lot de douze théières en porcelaine multicolores d'après un exemple du Victoria and Albert Museum. Marquées en bas.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#131Oude fotocamera van hout en messing. Met lens en drie platenhouders. Goede staat, in linnen tas. XIXde eeuw.
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
#721Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. l:Estimate: € 40 / 50 -
#8Een lot van vijf verschillende inktpotjes, waarbij één van porselein in de vorm van een stapeltje petit beurre-koekjes, één kristallen met zilveren montuur, één in doosje, één in doosje met zilveren deksel en één van cloisonné op messing (dekseltje los).
Un lot de cinq encriers différents, un en porcelaine sous la forme d'une pile de biscuits au petit beurre, un cristal avec monture en argent, un dans une boîte, un dans une boîte avec un couvercle en argent et un de cloisonné sur laiton (couvercle desserré).No longer availableDim. h: 3 - 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#239“Charles X”. Een terracotta buste.
Charles X . Un buste en terre cuite.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 300 / 500 -
Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 350 / 400