Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.

Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2710200063.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 50

  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #716

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #200

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct. en een centrale diamant princess van +- 0,76 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et une princesse diamant centrale de + - 0,76 ct.
    Dim. 8,61 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #500

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #754

    Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

    Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    “Scène uit Kuifje in Amerika”. Olieverf op paneel.

    “Scène de Tintin en Amérique”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 184 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #764

    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Meditation . Une figurine en porcelaine multicolore conçue par M. I. Hummel. No 13 V. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #364

    Une paire de meubles d’appoint en bois plaqué sur trois pieds courbes et croisés et avec un tiroir dans la ceinture.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #123

    Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.
    Dim. h 77cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00