Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

Tête dans le goût de Picasso en verre de Murano.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2909200571.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 200 / 250

  • #344

    Garniture de toilette huit pièces en verre taillé partiellement bleu. Un bouchon manque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #498

    Figure féminine en verre multicolore de Murano inspirée par les créations de Niki de Saint-Phalle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #511

    Een vaas van Muranoglas met een meerkleurig vlakkendecor.

    Vase en verre de Murano à décor multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #497

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Een paar vazen van wit opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en opaline blanche à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #694
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422
    Limoges France

    Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #131
    Charles Galoppin, Bruxelles

    Pistolet à percussion avec décoration gravée et finement sculptés vers la crosse. Deuxième moitié du XIXe siècle.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #750
    Pierre Lannier

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 70 / 100
  • #406

    Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Een eenvoudige houten schildersezel.

    Chevalet de peintre en bois.
    Estimate: € 980 / 120
  • #785

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00