Een hoogreliëfje van pijpaarde met een beeltenis van Maria Heilig Hart.

Haut relief en terre de pipe représentant la Sacré Coeur de Marie.
Dim. 7 x 5,5 cm
SKU: 0202160758.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #758
Estimate: € 30 / 50

  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450

  • #720
    Morabito Classique

    Vaporisateur de parfum de toilette de 25 ml et un déodorant parfumé de 150 ml dans sont emballage d’orugine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #108

    Une peigne, deux brosses et un miroir aux montures en argent. Poinçon de 835‰.
    Estimate: € 30 / 40
  • #315

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,39 ct et de 10 saphirs pesant ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #116

    Bibliothèque en acajou au corps avancé. Trois portes vitrées, trois portes pleines. Coins arrondis. Epoque Victoria.
    Dim. 210 x 198 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #704

    “Bois dans la neige”. Pastel sur papier. Au monogramme et signé 1948.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Plaisirs de la plage”. Huile sur toile. D’après Van Noort.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden hanger met Mercedes embleem.

    Pendentif en or jaune 18 ct avec l’emblème de Mercedes.
    Dim. 15,53 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #651

    Lot de cinq sculptures en ivoire dont quatre décorées d’éléphants et un en forme de crocodile. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #676

    Een buffetkast van gesculpteerd eikenhout met twee paneeldeuren en twee laden.

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux portes pleines et à deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 240
  • #467

    Twee Aziatische bollen, opgebouwd uit benen plaatjes.

    Deux sphères asiatiques en os sur bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Dressoir en chêne de style anglais ouvrant à trois tiroirs aux poignées en laiton. XIXe siècle.
    Dim. b: 172 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #670
    Givenchy Amarige

    Een vaporisator van eau de toilette 50 ml en silk body veil 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00