Een hoornvaas van vieux-Bruxelles met vergulde versieringen van strinkken en koorden in hoogreliëf en met handgeschilderd bloemendecor. Eind XIXe eeuw.

Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2710200317.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 40 / 50

  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #765

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #556
    Begam Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 242 x 382
    Estimate: € 200 / 240
  • #359

    “Fleur”. Dessin au crayon et aquarelle. Signature apocryphe.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #228

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Sculpture sur socle en marbre d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #759

    Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.

    Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #602
    Konica

    Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.
    Estimate: € 60 / 100
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00