Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

Une statue de fertilité en bois africain.
Dim. h 37,5 cm
SKU: 2602190823.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #823
Estimate: € 40 / 60

  • #445

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Twee lichtreclames, waarbij één van Tongerlo en één van Loburg met klok.

    Deux luminaires publicitaires, dont un de Tongerlo et un de Loburg avec une horloge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #464

    “De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.

    ”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #590
    Osta Diamond

    Een mechanisch geknoopte wollen loper. Belgische makelij.

    Un couloir en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 350 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #694
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672
    Febiac

    Une collection comprenant 19 lithographies signées hors planche par les artistes, dont cinq encadrées. Autoworld 18 janvier 1990.
    Estimate: € 25 / 35
  • #514

    “Blauwe paarden”. Olieverf op doek. Draagt een monogram.

    ”Chevaux bleus”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #883

    Een wijwatervaatje met kruisbeeld en een hostieschaal van messing.

    Un bénitier avec un crucifix et une coupelle à hosties en laiton.
    Dim. h: 32 & 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #107

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue d’ancêtre en bois. Dogon, Mali.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #886

    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00