Een houten barometer met zwartgelakte rand. Werkende staat.

Baromètre en bois au rebord peint noir. Etat de marche.
Dim. l: 98 cm
SKU: 1906180739.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #739
Estimate: € 120 / 200

  • #798

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Huiselijk geluk”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”Bonheur domestique”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #259
    Johanna Weyncraeye

    “Bloemenvaas”. Schilderij op doek. Achter glas. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Toile sous verre. Signée.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #457

    Een Boeddha-hoofd uit steen.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h.15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    ”Montgolfière”. Une lithographie. Porte un monogramme et numérotée 36/500 hors planche. Ecole Belge.
    Dim. 62 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109
    S. Corvesor
    Period: 1886 - 1938

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets

    Petite poupée ancienne à la tête en porcelaine et aux bras et jambes en bois. Avec marque.
    Dim. h: 31
    Estimate: € 40 / 50
  • #752
    Cassiers

    Lithografie “3 mannen aan de Schelde”

    ”Trois hommes et l’Escaut”. Une lithographie.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Een glazen schelp.

    Un coquillage en verre.
    Dim. l.28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Oiseaux”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir d’après une oeuvre de François Pompon.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #46

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00