Un bureau en bois à trois tiroirs, pieds décorés de capitales dorés.
Dim. 150 x 83 cm
SKU: 2105190888.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #888
Estimate: € 250 / 400

  • #630

    Een druppelvormige diamant van 0,58 ct. Kleur E. SI2. Met HRD certificaat.

    Un diamant en forme de goutte de 0,58 ct. Couleur E. SI2. Avec certificat HRD.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #355

    Un meuble en coin à tiroir sculpté et une porte panneau. XIXème siècle.
    Dim. 97 x 95 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #22
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #471

    Un lot d’étain, comprenant un candélabre basculant, une boîte, une corne, un coupe-papier et une corne ainsi qu’une lampe à huile.
    Estimate: € 50 / 60
  • #316

    Une commode Empire en bois de placage acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre vert.
    Dim. 96 x 132 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #116

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren. Tijdperk Régence.

    Un buffet à deux portes à moulures. Période Régence.
    Dim. 87 x 142 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    “L’album de la Guerre 1914-1919”. Uitgave 1927.

    ”l’Album de la Guerre 1914 -1919”. Edition 1927.
    Estimate: € 55 / 60
  • #890

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 5 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #92
    Octavius Thomas Clarke
    Period: 1850 - 1921.

    ”On the river Tarell, Wales”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #627

    Een Chinese porseleinen polychrome Guanyin.

    Une Guanyin chinoise en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #803

    Une paire d’appliques en bois légèrement différents.
    Dim. h: 65 & 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #564

    ”Paysage indien”. Une aquarelle. Porte une signature: ‘Dake’.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00