Een houten doosje met een meerkleurige voorstelling uit Klein Duimpje.

Boîte en bois à décor peint de Petit Poucet.
Dim. b: 25 cm
SKU: 2405160367.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 50

  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60

  • #267

    Een oude pop van composiet. Belgisch werk.

    Ancienne poupée en composite. Travail belge.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #794

    Petit meuble d’appoint aux pieds tournés à entretoise et à tablette en marbre rose. Le tiroir manque.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #410

    Een lot van acht kleine staande koekoeksklokjes van hout en kunststof.

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #326

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 388 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #414

    “Retour de la chasse”. Trois groupes en biscuit polychrome. Quelques restaurations.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #49
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #766

    Cinq petites chaises de béguines aux dossiers droits. Les exécutions légèrement différentes. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ITH.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée ITH.
    Dim. 44 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386

    Fauteuil en noyer sculpté aux pieds volutes. Recouvert de velours de couleur moutarde.
    Estimate: € 40 / 60
  • #383
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #77

    Vase en faïence décoré d’une frise de feuilles de houx en relief. Epoque art déco.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33
    Goebel

    “Fillette au corbeille”. Statuette en biscuit polychrome d’après M.I. Hummel. Avec marque.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00