Bob Mau
Period: 1926-2006

Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.
Dim. 231 x 122 cm
SKU: 2808180650.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 400 / 600

  • #360

    Une petite croix en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille. Nous ajoutons un bracelet et deux bagues en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #706

    Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #8

    Vier tegels van Delfts aardewerk met blauw-witte decors.

    Quatre carreaux de Delft , décor bleu et blanc.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664
    J.J. Toulon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée. Quelques petits dégâts.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #102

    “Paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening “Fangor 70”.

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Porte une signature “Fangor 70”.
    Dim. 63 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Un coffre en bois de Chine, décorée de cavaliers sculptés dans les panneaux.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #767

    Drie boterstolpen en een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Trois beurriers et une coupe en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00