Een houten harp met een gesculpteerd reliëfdecor.

Une harpe en bois avec décor sculpté en relief.
Dim. h: 98 cm
SKU: 2806160116.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 200 / 240

  • #206
    Gebr. Petzina Hofpianofabriken, Schwerin

    Piano à quart queue. En bon état. Fabrication Nord Allemagne.
    Estimate: € 3000 / 4500

  • #473

    Longue baïonnette allemande. Marque Carl Eickhorn, Solingen. 1915.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #216

    Quelques meubles à deux corps. En dessous deux tiroirs, en haut deux portes avec miroirs.
    Dim. h: 269 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #99
    Pierre Cremers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #551

    Paire de groupes représentant un enfant sur le dos d’un carpe. Travail chinois, première moitié du XXe siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #149

    “Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #164
    Hilde Hendrickx

    “Zonnebloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Tournesols”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Marc Eyskens

    “Extraterrestre”. Huile sur carton. Signé et daté au verso 2003.
    Dim. 52 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #669

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre noir et galvanoplastie comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32
    P. Andries

    “Petite église dans les dunes”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #365

    Coiffeuse en bois ouvrant à un tiroir sous la tablette en marbre. Piétement à entretoise. Nous ajoutons une chaise de style Louis-Philippe.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Meuble d’appoint en bois de placage de style Louis XV avec abattant et sobrement incrusté.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00