Een houten jacquetbak met vilten bekleding en met houten schijven.

Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
SKU: 1004180343.
Category: Speelgoed.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 70

  • #58

    Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

    Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
    Estimate: € 50 / 70
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200

  • #426

    Une vitrine à argenterie en bois teint à trois étages, avec un tiroir sous la porte et décorations sculptées.
    Dim. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Une camera en acajou du XIXième siècle. Marque Edgard Buysse. Intacte, mais sans lentille. Dans un sac en cuir.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #405

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , trois petits verres et quatre petits bols. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #830

    Horloge de vestibule en chêne sculpté décorée de fleurs det d’oiseaux.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #475
    Swarovski

    Deux supports en métal blanc avec respectivement trois grandes et neuf petites fleurs en cristal taillé. Nous ajoutons trois autres fleurs polychromes et un petit cactus. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250
  • #438

    Een lot van zes oude gezelschapsspelen. Waaronder ‘The visible man’.

    Un lot de six jeux de société. Dont “The Visible man”, etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #363
    Sèvres

    Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.
    Dim. 20,5 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #650
    Swarovski

    Petit train en cristal taillé incolore comprenant la locomotive, le fourgon à charbon, une voiture à personnes et deux autres. Sur rails en bois.
    Estimate: € 150 / 180
  • #255

    Un lot de quatre sous-bouteilles anglais en argent et bois. Sans marques.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00