#58Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax.Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.
Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#449UNICA Kortrijk TECNICEen lot van vijf constructiedozen uit de jaren 50. Waaronder TECNIC 1 in originele toestand ( nooit gebruikt, elementen op karton) met handleiding, een TECNIC 2 met handleiding, Twee TECNIC 5 dozen, een rode en een blauwe, beide met handleiding en een TECNIC 6 doos met handleiding.
Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.No longer availableEstimate: € 120 / 200
#426Een zilvervitrine van gebeitst hout met drie niveaus, een lade onder de deur en met gebeeldhouwde versieringen.
Une vitrine à argenterie en bois teint à trois étages, avec un tiroir sous la porte et décorations sculptées.No longer availableDim. 110 cmEstimate: € 100 / 120 -
#148Een XIXde eeuwse mahoniehouten camera. Gemerkt Edgard Buysse. Intact maar zonder lens. In originele lederen tas.
Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#475SwarovskiTwee witmetalen houders met resp. drie grote en negen kleine bloemen van geslepen kristal. We voegen er drie andere meerkleurig kristallen bloempjes en een cactusplantje aan toe. Allen gemerkt.
Deux supports en métal blanc avec respectivement trois grandes et neuf petites fleurs en cristal taillé. Nous ajoutons trois autres fleurs polychromes et un petit cactus. Chaque pièce avec marque.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#151Een handtas van struisvogel leder. Gemerkt en met certificaat van Kampala Uganda. Patent 2753093.
#438Een lot van zes oude gezelschapsspelen. Waaronder ‘The visible man’.
Un lot de quatre sous-bouteilles anglais en argent et bois. Sans marques.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 100 / 120