#272A. Molehani
“Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#25
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400/500 -
#280
#687
Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 40/50 -
#390
Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.
#410
#686C.M. Hammar, Göteborg
#108Pierre le FaguaysPeriod: 1892 - 1962
Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 220/240 -
#256
Een archiefmeubeltje met rolluikje.
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180/240 -
#201
#657Benzing
Een oude constateur voor de duivensport.
Une vieille horloge pour le sport colombophile.No longer availableEstimate: € 30/40