• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een houten kader met plaasteren Christusbeeld onder bol glas.

Un cadre en bois avec une statue en plâtre du Christ sous verre bombé.
Dim. 35 x 25 cm
SKU: 2709220062.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 30 / 40

  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    A. Smidt

    “Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #464

    "Composition géométrique". Huile sur toile. Signé au verso « Guy Vandenbranden » (1926 - 2014) et daté 2005.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #287

    Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.

    Phonographe Edison Home. Un phonographe. Condition parfaite.
    Dim. H:56cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    Karel De Swerts

    “Guido Gezelle”. Een portret in sanguinekrijt. Gesigneerd.

    Guido Gezelle. Un portrait à la craie sanguine. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #93

    Une statuette en bronze d'un chien à patine noire. Sur un socle en marbre gris.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #386

    Twee verschillende antieke gebeeldhouwd eikenhouten stoelen.

    Deux chaises en chêne sculpté antiques différentes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450
    Louis Vuitton

    Een zwarte tas in epi-leder, model ‘Noctambule’. Datacode VI1919.

    Un sac noir en épi-cuir, modèle 'Noctambule'. Code de données VI1919.
    Estimate: € 700 / 750
  • #527

    Een verguld houten Thaise Boeddha.

    Un bouddha thaïlandais en bois doré.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00