Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

Un lustre en bois à six points lumineux.
Dim. l: 124 cm
SKU: 2602190655.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 160 / 180

  • #888

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Groot Italiaans aardewerken tafelstuk naar barok voorbeeld. Hersteld.

    Une pièce de table italienne en faïence d’après un exemple Baroque. Restaurée.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Barometer van gebeeldhouwd notenhout.

    Un baromètre en noyer sculpté.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #896

    Une tirelire en faïence à patine noir en forme de canard.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #681

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Un grand plat profond et un cendrier en cristal taillé incolore et vert. Marque Val St Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00