Een houten regulateur met geëmailleerde wijzerplaat.

Un régulateur en bois avec cadran en émail.
Dim. 65 x 25 x 60 cm
SKU: 2604220355.
Category: Klok.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 50 / 70

  • #665

    Een houten wandklok met eglomisé wijzerplaat. Met slinger en gewichtjes.

    Une horloge murale en bois avec un cadran églomisé. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #141

    Belle pendule en cloisonné sur laiton. Surmontée d’un vase décoratif. En état de marche et avec balancier et clé.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #513

    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #489

    Een houten regulateur met gesculpteerde kuif. Met slinger en gewicht.

    Un régulateur en bois avec une coiffe sculptée. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499

    Une horloge grand-père dans une gaine en noyer et avec un cadran peint à la main. Nottingham, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492

    Een wandklok in houten kast met gedreven koperen wijzerplaat.

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec un cadran en cuivre repoussé.
    Dim. 130 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #204

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec une reproduction d'une vue de ville, le mouvement intégré dans une tour. Derrière une vitre.
    Dim. 59 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Pendule murale rococo richement décorée en bois doré et plâtre aux angelots et fleurs. Usures et petits dégâts.
    Dim. 110 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #97

    Pendule de cheminée en pierre bleue et marbre à décor simple ciselé et doré. Vers 1900.
    Dim. 30 x 40 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #508

    Une pendule en bronze doré, décorée d'éléments baroques et ornée d'un vase ornemental avec des guirlandes florales. Le cadran avec chiffres romains émaillés. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #48
    HUGA, Amsterdam

    Une pendule Art Déco en bois avec un cadran en laiton. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 26 cm

  • #147

    Une lionne en bronze patiné sur un socle en marbre et pierre bleue. Période Art Déco.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #541

    Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.

    Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.
    Dim. 78 x 46 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #652
    Marc Vosch
    Period: 1947 - 1989

    "La Foule". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 32 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase ovale en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué, numéroté et étiqueté en bas.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.

    Un bol de verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321
    Boch, La Louvière

    Deux pichets différents et deux vases différents en faïence multicolore et dorée à décor 'Shanghai'. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #520

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00