Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
Dim. h: 210 cm; b 65 cm
SKU: 2506190176.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 420 / 480

  • #454

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    ”Figure d’homme” et “Femme et enfant et une cruche”. Deux statues étirées en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 41 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232
    Johann Bernard Klombeck
    Period: 1815 - 1893

    ”Femmes en conversation et fermette”. Huile sur toile. Retoilée. Monogramme en dessous à gauche.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #590

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #312

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #574

    “Meisje met strik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et noeud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 87 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #42
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Paysage”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #837

    Deux boîtes à médicaments en porcelaine de Limoge, décors de fleurs peint à la main. Nous ajoutons un coffret à bijoux , décor ajouré en os.
    Dim. b: 5 - 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #783

    Un lot de cristal, comprenant un panier à fruits , motifs en brun fumé, un cendrier taillé, motifs dorés et un cendrier incolore. Les cendriers par Val St. Lambert.
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00