Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
Dim. h: 210 cm; b 65 cm
SKU: 2506190176.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 420 / 480

  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #241
    Guerin

    Un vase en faïence belge à personnages et trois manches. Marque sous la base.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #551

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #830

    Een Tsjechische bajonet. Mauser VZ-24. Gemerkt ‘Z’.

    Une baïonnette tchèque. Mauser VZ-24. Marque ‘Z’.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Eddy Thomas

    ”Violoniste”, “Nu couché” et “Nu assis”. Trois lithographies, tourtes signées hors planche, numérotées 16/25, 3/40 et 1/10.
    Dim. 26 x 18 cm; 33 x 24 cm; 38 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #99
    Boul

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #482

    “Aan de feestdis”. Olieverf op paneel.

    ”Au banquet”. Huile sur panneau.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    ”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00