Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
Dim. h: 210 cm; b 65 cm
SKU: 2506190176.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 420 / 480

  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #432

    Een vijfarmig koperen luchtertje.

    Un petit lustre à cinq bras en cuivre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Henri Dillens
    Period: 1812-1872

    ”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #625

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Vier mahoniehouten Regencystoelen.

    Quatre chaises Regency en acajou.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594

    Een gesculpteerd houten flesje met een voorstelling van de aanbidding van het Heilig Hart en met een stopje in de vorm van een hoofd. XIXe eeuw.

    Un flacon en bois sculpté, représentation de l’Adoration du Sacré Coeur et un bouchon en forme de tête. XIXème siècle.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #21
    Sadler

    Une théière en porcelaine anglaise. Marque sous la base et numérotée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #855

    Twee oude glazen kaasbellen en vijf glazen schoteltjes.

    Deux anciennes cloches à fromage et cinq assiettes en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #236

    Een grote Indische salontafel. Blad op te frissen.

    Une grande table de salon indienne. Tablette à rafraîchir.
    Dim. 180 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Un bracelet en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00