• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
Dim. h: 210 cm; b 65 cm
SKU: 2506190176.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 420 / 480

  • #344
    H. Stuyck

    “Haveningang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Entrée portuaire”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Une paire de vases balustre en porcelaine chinoise bleue et blanche du XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #894

    Vier diverse vaasjes met metaalopleg.

    Quatre vases différents avec métal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    ”L’Illustration”. Un lot de reliures annuelles: 1926 (I & II), 1927 (I & II), 1928 (I & II), 1929 (I & II), 1930 (I, II & III), 1931 (I), 1932 (III) & 1934 (III). 14 bandes au total.
    Estimate: € 70 / 120
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #198

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #335
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #351

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #839

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00