Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.
Dim. h: 210 cm; b 65 cm
SKU: 2506190176.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 420 / 480

  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct. ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 14,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Een benen slabestek met zilveren handvaten. Gemerkt 800‰.

    Un couvert à salade en os et manches en argent. Marque 800 ‰.
    Estimate: € 25 / 35
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Sept étuis de quatre pièces en argent Sterling, pour l'occasion des jeux Olympiques à Montréal de 1976. Nous ajoutons cinq étuis à cinq pièces avec les représentations de la Royauté belge.
    Estimate: € 150 / 200
  • #113

    Une paire d’anges en bois sculptés polychromes. XVIIIème siècle.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #669
    Béla Kadar
    Period: 1877 - 1956

    ”Composition abstraite”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘22.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #431

    Een toiletstel van Limogesporselein.

    Une garniture de toilette en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #422

    Un petit lustre à cinq points lumineux en forme de têtes d’éléphants en laiton plein.
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #776
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #352
    Dezeine

    “Parkvijver”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Etang de parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00