Warmink

Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2602190511.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 40 / 50

  • #826
    Hamadan

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 230 x 123 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Louis Vuitton

    ”Un portefeuille Louis Vuitton en Ébène Damier. Code: MI 0095. Dans une pochette et une boîte.
    Dim. 11 x 12 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #757

    Cloisonné vaasje in deel twee delen. Chinees werk. Met houten sokkeltje.

    Un petit vase en cloisonné en deux parties. Oeuvre chinoise. Avec un socle en bois.
    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #477
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Negen diverse boeken, geïllustreerd door de kunstenaar.

    Neuf livres différents, illustrations par l’artiste.
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Twee opgezette eksters op stammetjes.

    Deux pies empaillées sur des troncs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #859
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #762
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Asher”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et numérotée 372/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #395

    Een lot van zeven boeken uit de reeks “Kunst en beschaving” van Artis-Historia: Het nabije Oosten, Perzië, Rome, Het pre-Colombiaanse Mexico, De middeleeuwen deel 1, De renaissance, Barok Alsook twee uitgaves buiten de reeks: Rubens en zijn tijd & De Vlaamse Primitieven.

    Un lot de sept livres de la collection “Art et civilisation” par Artis Historia:Le proche Orient, la Perse, Rome, Mexique pré-colombienne, le Moyen Age volume 1, la Renaissance, le Baroque. Ainsi que deux volumes hors série: Rubens et sa période & Les Primitifs Flamands.
    Estimate: € 45 / 65
  • #298
    Val Saint Lambert

    Une coupe ronde en cristal taillé et doublé. Porte une marque.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #439
    Veyhl, Plüderhausen

    Un vase en porcelaine argentée. Début années ‘50. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00