#547
“Zuid-Amerikaanse Godheid.” Beeld in verguld plaaster.
”Divinité sud-américain”. Une statue en plâtre doré.No longer availableDim. h 42 cmEstimate: € 25/35 -
#393
Een ingelegd houten kistje.
Un petit coffret en bois parquet.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#881
Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Drie vaasjes en een schaaltje.
#760
Een lot van twee ‘vintage’ reiskoffers.
#567
”Oiseaux et pivoines”. Un groupe en pierre de lard sculpté. Travail chinois, socle en bois.No longer availableDim. h: 9,5 + 21 cmEstimate: € 40/50 -
#696Kilim Baneh
#625
Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.
Un lustre en bronze à huit bras.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#135
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et d’une perse australienne de 12 mm. Avec certificat.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 500/600 -
#591
Une statue en Blanc-de-Chine d’un homme assis sur un tigre.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 160/180 -
#622Gies CosynsPeriod: 1920-1997
“Vlaams landschap”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 300/400 -
#99Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 80/120 -
#728Maurice De Vries
Een Chinese dekselkom in blauw/wit porselein.
Un bol à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 90/110