Poupée de théâtre en bois sculpté en forme de chevalier portant un harnais en laiton. Probablement provenant de Van Campen à Anvers.
SKU: 0202160802.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #802
Estimate: € 200 / 300

  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450

  • #372
    Boris O’Klein

    “Bal Tabarin”. Ingekleurde ets. Gesigneerd.

    “Bal Tabarin”. Eau-forte en couleurs. Signée.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #142
    J. Roelandt

    “Le récit du pêcheur”. Huile sur toile. Signée. XXe siècle.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Lot de porcelaines comprenant une statuette polychrome d’une dame aux raisins, un petit vase décoratif et deux pierrots assis devant un éventail.
    Dim. h: 24 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Een kommetje van meerkleurig Chinees porselein met een decor van goudvissen.

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges dans des cartouches sur fond jaune.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #377
    Boch Frères Keramis

    Service en faïence. Modèle “Dordrecht”. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #564
    Louis De Saeger
    Period: 1908 - 1988

    “De schapenhoeder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158

    Vase en verre de Boom à décor de fleurs peint à la main. Petit éclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #128

    Een tabakspot van blauwgeglazuurd aardewerk met een koperen deksel.

    Pot à tabac en faïence bleue à couvercle en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #472
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    “Artiste de théâtre”. Netsuké au visage tournant en ivoire de mammouth sculpté.
    Dim. H 5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #150

    Collier de perles d’eau douce et de tourmaline. Fermoir magnétique en vermeil.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #420
    Rochas

    Een kennismaking doos met vijf verschillende eau de parfums.

    Boîte d’introduction contenant cinq eaux de parfum différentes.
    Estimate: € 30 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00