Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
Dim. h: 125 cm
SKU: 2809210326.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 25 / 35

  • #416

    Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.

    Un meuble ancien avec pot de chambre. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 40 / 50
  • #445

    Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 154 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #421

    Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #419
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Les pins”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les pins. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Un plat ovale en argent repoussé. Poinçons allemands, 800/1000, ainsi qu'un petit vase en argent à trois pieds. h: 14 cm.
    Dim. 650,70 g 7 x 33,5 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #276

    Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.

    Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #383

    Glazen schaal. Italiaans design met slingermotief.

    Bol en verre. Design italien avec motif guirlande.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
    Dim. Ø: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #619

    Lot de cinq animaux en cristal incolore sur socle satiné, deux marqués Cristal d'Arques.
    Dim. h: 11 - 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een notenhouten kaarttafeltje met openklapbaar blad, bekleed met vilt.

    Une table à jeux en noyer avec un plateau rabattable, recouvert de feutre.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00