Een Imari schotel met gelobde rand in messingen montuur.

Plat en imari à rebord lobé dans une monture en laiton.
Dim. 14 x 40 x 31 cm
SKU: 2501220543.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 40 / 60

  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Bert Alers

    “Bosbouwer met paardenspan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Forestier avec calèche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #636

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.

    Un coureur pakistanais en laine noué à la main. Quelques traces d'usure.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #572
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847 - 1917

    “Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    J. A. Mensink

    “Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    Portraits d'un couple civil. Huile sur toile. XIXème siècle, attribué à Nicaise De Keyser (1813 - 1887)
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00