#399Wiskemann
Un service à couverts en métal argenté, comprenant 2 fois sept grands couteaux, sept couteaux à poisson, sept grandes fourchettes, quatorze petites fourchettes, sept grandes cuillères, sept petites cuillères, onze cuillères à café, cinq cuillères à glace, douze fourchettes à dessert et une louche. Nous ajoutons un couvert de service aux manches en os.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#550
Een recente staande lamp met glazen kappen.
#473
#203
Een schouwpendule, gedragen door een voorstelling van Chronos van donkergepatineerd brons op een voetstuk van groen marmer en arduin op bronzen voetjes. Begin XIXe eeuw. Met slinger en sleutel.
Une pendule de cheminée, portée par Chronos en bronze patiné brun, sur un socle en marbre vert et pierre de taille sur pieds en bronze. Début XIXième siècle.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#402
#520
Une canne en bois avec une poignée en boule, et un parapluie antique avec une poignée en ivoire sculptée.No longer availableDim. l: 71 & 85 cmEstimate: € 200 / 240 -
#82J. Smets
“Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 42 cm x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#656
#539
“Compositie”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
“Composition”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableDim. 54 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#172
Een hanglantaarn van brons en bol glas in Lodewijk XVI-stijl.
#387
#530
Un lot de quatre cannes, dont une avec une poignée en laiton repoussé, une en bois torsadé et décorations en laiton, et deux autres avec montures en argent.No longer availableDim. l: 83 - 90 cmEstimate: € 240 / 300