Een in markies geslepen diamant van 0,52 ct. Kleur H. SI1. Met HRD certificaat.

Un diamant marquise de 0,52 ct. Couleur H. SI1. Avec certificat HRD.
SKU: 2105190680.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 950 / 1100

  • #403

    Un lot de trois baïonnettes début XXème siècle, dont une avec fourreau en cuir.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #604

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Pons.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pons’.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #118

    ”La porteuse de blé” & “Le semeur”. Deux statues en bronze. Tout deux signées.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    Une paire de salières et cuillères en argent gravé dans un étui. Victoria Scotland. XIXème siècle.
    Dim. 67,13 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #581

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #513

    Twee verschillende Boeddhahoofden van geglazuurd aardewerk.

    Deux têtes de Bouddha différentes en faïence à glaçure.
    Dim. h: 24 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #896

    Een paar notenhouten nachtkastjes in Lodewijk XVI-stijl met twee laden.

    Une paire de tables de nuit en noyer style Louis XVI à deux tiroirs.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Un lustre en fer forgé à sept points lumineux, décoration de perles en verre, fleurs en verre taillé et motifs végétaux.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #191

    Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #473

    Een oude projector met een groot deel accessoires en films.

    Un ancien projecteur et beaucoup d’accessoires et films.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00