#777
Een cilindervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van reizigers.
Un vase cylindrique en porcelaine chinoise, décor polychrome de voyageurs.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40/50 -
#852Severin
#779Jozef VinckPeriod: Berchem 1900 - Mortsel 1979
“Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#175
#223Delvaux
Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.
#577
Un personnage Bouddhique avec un bâton dans la main et un temple dans l’autre main. Une statue en ivoire. Le bâton et un bras ont des dégâts.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 350/400 -
#373
Un grand vase sphérique en verre de Boom, décor de cerfs. Signé: ‘Artuer’.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/60 -
#828
#330
”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 450/550 -
#177Val St. Lambert
#863
Een art deco bureaulamp van vol messing.
Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.No longer availableDim. 218 x 210 x 51 cmEstimate: € 300/500