Een in markies geslepen diamant van 0,52 ct. Kleur I. SI1. Met HRD certificaat.

Un diamant en taille marquise de 0,52 ct. Couleur I. SI1. Avec certificat HRD.
SKU: 2105190590.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 850 / 950

  • #368
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal taillé, vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #560

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. DEF. VVS -VS.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #878

    Twee kleine bronzen olifantjes.

    Deux petits éléphants en bronze.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #678

    Twee bronzen maskers uit Benin. XIXde eeuw.

    Deux masques en bronze du Bénin. XIXème siècle.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Un vaisselier en chêne style Régence à deux portes à moulures en dessous de trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 200 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Deux netsukes en ivoire, dont une dame peu habillée, et un homme assis sur un chien. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 en 5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #702
    Beloutj

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 219 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798
    Escada

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 180
  • #175

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et un saphir de ± 2 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #12
    A Ost

    “Ruiter te paard.” Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    ”Cavalier et sa monture”. Une lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00