Een Indische salontafel met inlegwerk.

Une table basse indienne en marqueterie.
Dim. 102 x 51 cm
SKU: 1312220376.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #376
Estimate: € 320 / 360

  • #284
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.
    Dim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147
    Royal Dux

    Un beau groupe coloré représentant un garçon de ferme avec une vache et un taureau. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. 27 x 39 x 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #373
    Lladro, Spain

    "Ballerine". Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. La dentelle est abîmée. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #579

    Twee Indische miniaturen met mythische taferelen.

    Deux miniatures indiennes aux scènes mythiques.
    Dim. 21 x 5 & 18 x 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Een paar langwerpige refterbanken van eikenhout.

    Une paire de bancs de réfectoire allongés en chêne.
    Dim. L. 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #621
    Merlini

    "Femme". Une statue patinée blanche. Travail italien. années 1950.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #277
    Val Saint Lambert

    Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.

    Deux pieds de lampe en cristal rose. Les deux marqués.
    Dim. h: 30 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #440

    Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.

    Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.
    Estimate: € 220 / 260
  • #357

    Quatre pièces en grès ancien, avec deux vases à anses, un pot de rangement et un plat à trois pieds.
    Dim. H. 10 à 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Chevaux de trait". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00