Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
Dim. 56 x 38 cm
SKU: 2508200612.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 300 / 500

  • #196

    Armoire à deux portes et à deux tiroirs de style Louis XV en chêne clair. Fin XVIIIe siècle.
    Dim. 190 x 143 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #452
    Guillaume Roger

    “Composition moderne”. Lithographie. Signée, numérotée 18/50 et datée ‘93 hors planche.
    Dim. 28,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328
    Christofle, France

    Een verzilverde chocoladekan, model Albi met houten handvat. In originele doos.

    Chocolatière en métal argenté, modèle Albi. Manche en bois noirci. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #8

    “Homme au chapeau” et “Femme au panier”. Une paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    Een paar vierkante metalen plantenbakken.

    Paire de jardinières carrées en métal.
    Dim. h: 50 x 46 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #87

    Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #602

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #120

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 8,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #431

    Een bronzen juwelenkistje in de vorm van een beurs met munten.

    Coffret à bijoux en bronze en forme d’une bourse aux monnaies.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    Vase couvert à panse aux rainures ainsi qu’un pied de lampe en porcelaine d’Imari, le dernier à montures en laiton et à abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 34 & 57 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #679

    Een regulateur in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Régulateur en bois noirci. Avec balancier et clé.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00