#241Val St. Lambert
#692
Een handgeknoopt wollen karpet.
#737
#41
Een gesculpteerde houten buste van Christus op marmeren sokkel.
Un buste en bois sculpté du Christ sur socle en marbre.No longer availableDim. h 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6
Een oude smeedijzeren poppenwagen.
Une voiture à poupées en fer forgé.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#780
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,12 ct, deux rubis et deux perles.No longer availableDim. 1,98 gEstimate: € 300 / 400 -
#9Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
“Départ du steamer”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#802
“Geometrische compositie.” Collage van papier.
#78
”Cerfs”. Un groupe en faïence à glaçure, style Art Déco. Signature ‘Lemanceau’ au dos.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#450
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een parel.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle.No longer availableDim. 4,42 gEstimate: € 500 / 600 -
#101
Twaalf zilveren koffielepeltjes in etui. 800‰.
Douze cuillères à café en argent dans un étui. 800 ‰.No longer availableEstimate: € 40 / 50