Similar lots by type
-
#269Een spiegel in verguld houten lijst in Lodewijk XVI-stijl met een strik bovenaan.
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableDim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#52Een spiegel in verguld houten lijst, versierd met barokke motieven.
Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.No longer availableDim. 97 x 72 cmEstimate: € 100 / 150 -
#212Een verguld houten schouwspiegel met een acanthusblad in de kuif.
Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.No longer availableDim. 182 x 100 cmEstimate: € 260 / 320 -
#44Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.
Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.No longer availableDim. 83 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#264Een paar spiegels van hout en plaaster in barokke stijl. Beschadiging.
Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.No longer availableDim. 68 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#213Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#16Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.
Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#209Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.
Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#279Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acanthusbladeren en bloemen.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.No longer availableDim. 75 x 61 cmEstimate: € 80 / 100
Other lots in this auction
-
#158Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.
Cartel en bronze doré de style Louis XVI.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 400 / 450 -
#684Crystal de SèvresEen vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.
Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#40Een 18 K geelgouden zakhorloge met sleuteltje en lange vergulde ketting.
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.No longer availableDim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#106Een gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastje met twee deuren en een lade.
Un meuble d'angle en chêne sculpté avec deux portes et un tiroir.No longer availableDim. 100 x 98 x 67 cmEstimate: € 60 / 100 -
#381Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#291Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.
Une paire de sabres d'infanterie XIXème.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 100 / 160 -
#283Een paar porseleinen bloempotjes met wit reliëfdecor van palmbomen op blauwe fond. Onderaan gemerkt. Eén met randschilfer.
Paire de pots de fleurs en porcelaine à décor en relief blanc de palmiers sur fond bleu. Marqué en bas. L'un avec éclat au bord.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 90 / 100 -
#460Een messingen luchter met zes armen met telkens twee lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 80 / 120 -
#516Een tweeledig Engels bibliotheekmeubel met mahoniehoutfineer. Onderaan twee paneeldeurtjes onder twee laden en met twee gevitreerde deuren in het opzet.
Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.No longer availableDim. 190 x 90 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#166Een rijkelijk gesculpteerde Bretoense broodkast met gedraaide spijltjes in karrenwielmotief en een paneel met herbergscène in de deur.
Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.No longer availableDim. 200 x 93 x 52 cmEstimate: € 200 / 300 -
#493“Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.
Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#677Drie stuks Keuls aardewerk, bestaande uit een kan, een kruik en een bierpul met tinnen deksel.
Trois pièces de poterie de Cologne, composées d'une cruche, d'un pichet et d'une chope à bière avec couvercle en étain.No longer availableDim. h: 28 - 46 cmEstimate: € 40 / 50

