• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
Dim. 225 x 155 cm
SKU: 2809210196.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 1000 / 1500

  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #181
    Jules Moigniez

    Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #583

    Een Oost Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre en bois d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #602

    Estimate: € 130 / 140

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00