Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
Dim. 225 x 155 cm
SKU: 2809210196.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 1000 / 1500

  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400

  • #324

    Un lot d'argent anglais, composé de deux salières différentes, d'un pot à moutarde avec un récipient en verre bleu, d'un flacon de parfum et d'un pot.
    Estimate: € 80 / 120
  • #651
    Pilot

    “Major Maestro”. Een oude lampenradio in bakelieten kast. 1946.

    Major Maestro. Une vieille lampe radio dans un meuble en bakélite. 1946.
    Dim. 23 x 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.
    Dim. 418 g l: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Deux livres. Leon Voet. L'âge d'or d'Anvers, Mercatorfonds 1973. Herman Van Goethem. Photographie et réalisme au 19ème siècle. Anvers: les plus anciennes photographies 1847 - 1880. Pandora (marge des feuilles légèrement jauni).
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175
    Donatella Pellini

    Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.

    Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #582

    “Portret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Portrait. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 62 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00