Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
Dim. 225 x 155 cm
SKU: 2809210196.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 1000 / 1500

  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. 182 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #348

    Een jacquetbak.

    Une robe du matin.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une armoire avec une série de livres d'Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een eikenhouten tafel met geparquetteerd blad.

    Une table en chêne avec plateau en parquetterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Een driedelig marmeren klokstel met messingen zuiltjes. Met sleuteltje.

    Une horloge en marbre trois pièces sertie de colonnes en laiton. Avec clé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #66

    Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.

    Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.
    Dim. h: 100 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et une épingle en or jaune 18 carats serties de perles fines.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #472

    “Compositie”. Een met structuur aangebracht kunstwerk op paneel.

    Composition. Une œuvre texturée sur panneau.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00