Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

Fanion encadré des chasseurs à pied Belges. 1891.
Dim. 66 x 34 cm
SKU: 2909200637.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 100 / 120

  • #331

    Een paar messingen kandelaars naar Romaans voorbeeld.

    Paire de candélabres en laiton d’après un exemple romanesque.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #524
    Urbain Gerlo

    La Mer du Nord”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘78.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #478

    Een kleine coupe van Japans porselein met bronzen monturen. Omstreeks 1910.

    Petite coupe en porcelaine du Japon aux montures en bronze. Vers 1910.
    Dim. Ø: 156 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #110

    Boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #424
    Edmond van Offel
    Period: 1871-1959

    “Un fin connaisseur”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    Romain Malfliet

    “Vlaaikensgang”. Eau forte. Signée et numérotée 16/50 hors planche.
    Dim. 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #439

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome à cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #828

    Lot de 21 statuettes en porcelaine polychrome. Marques diverses allemandes, italiennes, hongroises.
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Bateaux de pêche sur la rive de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00