Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.
Dim. 66 x 34 cm
SKU: 1312220289.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #289
Estimate: € 40 / 50

  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Tapis d’Orient en laine, noué à la main.
    Dim. 205 x 154 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #166

    Grand buffet en chêne à deux portes et un tiroir. Pieds de luge. Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. 108 x 203 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #341

    Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
    Dim. H. 15, Ø 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #193

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #9
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.

    "Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #545
    Imperial

    Garniture de trois pièces en cuivre et albâtre à décor de têtes de coqs et de satyres en régule, bougeoirs à sept points lumineux.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #366

    Een smeedijzeren console met bijpassende spiegel, versierd met bladermotiefjes.

    Une console en fer forgé avec miroir assorti, décorée de motifs feuillagés.
    Dim. 110x87 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00