#456
#49
“St. Maria”; “St. Franciscus” & “Ecce Homo”. Drie achterglasschilderingen.
Ste. Marie; St. François & Ecce Homo. Trois peintures en églomisé.No longer availableDim. 21 x 14 cmEstimate: € 60/80 -
#115
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 250/300 -
#183Samuel Marti, Paris
Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 550/650 -
#78
Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.
#162
#660
Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.
Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.No longer availableDim. 85 X 44 X 40 cmEstimate: € 25/40 -
#161
#487
#627
Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.
Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 35/45 -
#217L. Browns
Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.No longer availableDim. H. 61,5 cmEstimate: € 120/200 -
#83
Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.No longer availableDim. 14 x 48 x 32 cmEstimate: € 40/60