Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.
Alessi

Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
SKU: 2809210341.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 60

  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #509

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #314
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Grange et charrette & La merveilleuse chapelle des champs. Deux eaux-fortes. Les deux signées et respectivement numérotées 27/100 et 37/50 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 28 & 39,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484

    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #609
    De Wit

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Een kleine eikenhouten koffer.

    Un petit coffre en chêne.
    Dim. 43 x 94 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #57
    Dresden

    Une paire de vases à pied en porcelaine de Saxe à décor doré sur fond bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #461

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile.
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #458

    Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.

    Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00