Een insteekboek met postzegels van de D.D.R. 1949-1977. Een klembinder met postzegels B.R.D. 1960-1986. En een restant van postzegelverzameling en postzegels Berlijn 1960-1981.

Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
SKU: 2506190373.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 200 / 220

  • #522

    “Het schildersmodel”. Aquarel op papier.

    ”Le modèle de peintre”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #245

    Een 18 karaats geel gouden horlogeketting. Lengte: 57 cm.

    Une châtalaine en or jaune 18 ct. Longeur: 57 cm.
    Dim. 42,24 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #158

    “Pierrot met poedel”. Een beeld van brons naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Barye.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #73
    H. Hughes & Son

    Een oude Engelse sextant in houten koffertje.

    Un ancien sextant anglais dans un coffret en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #1

    Een Jugendstil inktstel van Kaisertin met een adelaar.

    Un encrier Jugendstil en étain Kaiser avec un aigle.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #696
    Hamadan

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00