Een insteekboek met postzegels van de D.D.R. 1949-1977. Een klembinder met postzegels B.R.D. 1960-1986. En een restant van postzegelverzameling en postzegels Berlijn 1960-1981.

Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
SKU: 2506190373.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 200 / 220

  • #294
    Coeckelbergs

    ”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #865
    Hergé

    Negen heruitgaven van Kuifje-albums in facsimile. Nieuwstaat met folie.

    Neuf rééditions de Kuifje, facsimile. Etat neuf, emballé.
    Estimate: € 90 / 100
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143
    Royal Dux

    ”Chasseur et chien avec leur butin”. Une statue en porcelaine bleue et blanche dorée. Marque sous la base. Petit dégât au bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #766
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #5

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.

    Une broche en or jaune 14 ct sertie de perles.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants princess cut ayant un poids total de ± 0,96 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Vijftien zilveren munten van 50 Frank. 835 ‰.

    Cinq pièces en argent de 50 Francs. 835 ‰.
    Dim. 187,5 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de granades ayant un poids total de ± 3,60 ct. (une pierre manquante).
    Dim. 14,67 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00