Een insteekboek met postzegels van de D.D.R. 1949-1977. Een klembinder met postzegels B.R.D. 1960-1986. En een restant van postzegelverzameling en postzegels Berlijn 1960-1981.

Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
SKU: 2506190373.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 200 / 220

  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #223

    Een bronzen Art-Deco lamp in de vorm van een vrouw die een bal torst.

    Une lampe Art Déco en forme d’une femme et une balle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 700
  • #533

    Trois défenses d’éléphants en deux parties chaque sculptées, décoration d’un crocodile et d’un serpent. Travail africain.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #464

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemenmotief.

    Un vase en verre de Boom, motif de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #681

    Deux pendules murales , fronts en porcelaine. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #564

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #759

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #113

    Une paire d’anges en bois sculptés polychromes. XVIIIème siècle.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00