#327
Crucifix en bois noirci et écaille avec un corpus en ivoire sculpté. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240 -
#317
#447
Moulin de prière bouddhiste en ivoire et os, ainsi qu’une statuette de Krishna en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 21 & 18 cmEstimate: € 4à/60
#735
#224
#746
Bijzetmeubeltje van gebeeldhouwd gelakt hout met marmeren blad.
Meuble d’appoint en bois sculpté et laqué à tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#683
Een Russische icoon met een afbeelding van de Moeder Gods van Kazan en Heiligen bij Christus aan het kruis. XIXe eeuw.
Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan et des saints entourant le Christ crucifié. XIXe siècle.No longer availableDim. 35 x 30 cmEstimate: € 300/500 -
#566Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.
#704
#116
Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.
Tapis d’Orient en laine. Noué main.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#131Sitzendorf
Een kastspiegel in een neorococo lijst van meerkleurig porselein, versierd met engeltjes en bloemen in hoogreliëf. Enkele kleine manco’s. Tweede deel XIXe eeuw.
Miroir de boudoir de style Rococo en porcelaine polychrome décorée d’angelots et de fleurs en relief. Quelques petits manquants. Fin du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100/120 -
#246
Cabinet hollandais en placage d’acajou ouvrant à deux vantaux en dessus de deux petits et deux grands tiroirs galbés. Corniche en accolade.No longer availableDim. h: 227 cmEstimate: € 400/600 -
#517
Een Afrikaans houten voorouderbeeld, getooid met veren.
Statuette d’ancêtre en bois sculpté, coiffée de plumes. Travail africain.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 60/80 -
#779Frans SlagerPeriod: 1876-1953
“Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 50 x 75 cmEstimate: € 420/480 -
#359Fr. Michelet
“Rue de village en hiver” et “Ferme en été”. Huile sur toile. Signées et respectivement datées 1990 et 1980.No longer availableDim. 29 x 39 & 22 x 28 cmEstimate: € 50/80